Новости

Для передачи показаний потребителю следует позвонить по многоканальному номеру 8 (8182) 42-00-33 и придерживаться пошаговой инструкции голосового помощника. Очень важно полностью прослушать реплики робота, прежде чем отвечать на его вопросы, а для подтверждения данных или отмены ввода использовать только слова «да» / «нет».

Диалог с системой интуитивно понятен. Голосовой помощник способен распознавать речь и фиксировать цифры лицевого счета и показаний. В обновленной версии робот до ввода данных назовет показания предыдущего месяца, принятые в расчет, чтобы потребитель смог сориентироваться, в корректном ли формате он передаёт сведения.

По номеру 8 (8182) 42-00-33 могут звонить жители всех районов Архангельской области, являющиеся клиентами ООО «ТГК-2 Энергосбыт». Голосовой помощник будет удобен тем, кто недостаточно активно использует интернет-каналы и отдает предпочтение традиционному средству связи – телефону. Система работает круглосуточно, но передать показания с помощью автоматической системы возможно только с 1 по 25 число месяца.