Уважаемые потребители электрической энергии! Сообщения и звонки о замене электросчётчиков в мессенджерах – уловка мошенников!

В основном, звонки и сообщения неизвестных поступают в мессенджерах. Мошенники сообщают гражданам о плановой замене электросчётчика и предлагают запись в электронную очередь – для этого требуют назвать код из СМС-сообщения. После чего к мошеннической схеме подключаются «сотрудники Центробанка» или «Росфинмониторинга». Они убеждают человека, что злоумышленники получили доступ к личной информации на портале «Госуслуги» и призывают положить все имеющиеся сбережения на «безопасный счет».  

Сотрудники ООО «ТГК-2 Энергосбыт» НИКОГДА не запрашивают по телефону персональные данные и коды (пароли), поступившие вам в смс-сообщениях.

Поделитесь этой информацией с родственниками, друзьями и знакомыми.
Не сообщайте незнакомцам коды из СМС-сообщений. Не переводите денежные средства на якобы «безопасные счета»!

Сведения о подозрительных визитах и звонках вы всегда можете уточнить, написав нам в сообщения группы, либо позвонив по телефону Единого контакт-центра:
8 (8182) 42-00-22.